Tu devras choisir

À propos

Ce jour-là, Aiden et Annabel s'apprêtent à fêter leur dixième anniversaire quand on sonne à la porte. C'est un homme, le visage masqué, une arme à la main. Il menace les enfants et force Madeleine, leur mère, à faire un choix impossible  : lequel de ses deux jumeaux va vivre, lequel va mourir  ?

Quelques semaines après le drame, Madeleine se réveille à l'hôpital. Elle n'a que des bribes de souvenirs de ce jour terrible. Deux tirs de revolver. Elle qui rampe dans l'herbe. Et du sang, beaucoup de sang.

Peu à peu, Madeleine tente de reconstituer le fil des événements. Et si le tueur ne s'en était pas pris à sa famille par hasard  ? En exhumant les secrets de ceux qu'elle croyait connaître, elle comprend aussi que la menace est toujours là. Plus que jamais.

  «  C'est excellent, dans la lignée de Clare Mackintosh, B.A. Parris et Paula Hawkins.  » (Goodreads)



Categories : Policier & Thriller > Thriller

  • EAN

    9782824614601

  • Disponibilité

    Manque sans date

  • Nombre de pages

    408 Pages

  • Longueur

    23.5 cm

  • Largeur

    15 cm

  • Épaisseur

    2.7 cm

  • Poids

    212 g

  • Distributeur

    Hachette

  • Support principal

    Poche

empty